Suche
 
 
 
 

Gewerbe & Dienstleistungen

Albatros Fallschirmsport GmbH & Co. KG

(Matthias Metelmann und Jörn Papke)

Tel.: 04195/99770

www.my-skyworld.de

 

Assistenz auf Zeit - Sekretariats-Service / Büromanagement

(Brigitte Papmeyer)

Tel.: 04195/9190161

www.brigittepapmeyer.de


Berts Garage

(Bert Pohlmann)

Tel.: 04195/2359832

www.berts-garage.de

 

Elektro Wrage GmbH

(Reiner Petersen-Lund)
Tel.: 04195/990320

Energieanlagen Kusak GmbH

(Simon Kusak)

Tel.: 04195/990357

 

Enten & Spargel Paradies Schümann

(Timm Schümann)

Tel.: 04195/1395

www.enten-spargelparadies.de

 

Exklusive Seemannskisten

(Reinhold Fischer)

Tel.: 0172/4375118

www.exklusive-seemannskisten.de

 

Fantasmusica
(Kirsten Borchardt)
Tel.: 04195/992780
www.fantasmusica.de

 

Ferienwohnung im Norden
(Helga Müller)
Tel.: 04195/990371
www.bei-den-müllers.de


Ferienwohnungen und Miet-Appartements Schümann

(Maren Schümann und Anne Santella)

Tel.: 04195/1031
www.schuemann-unterkunft.de

 

Fischräucherei "Die Räuchertonne"

(Ralf Lackner)

Tel.: 04195/990529

www.die-raeuchertonne.de

 

Flugplatz Hartenholm

(Massoud Abdzadeh)

Tel.: 04195/99790

 

Handweberei Pur Pur

(Sybille Köck und Martina Horn)
Tel.: 04195/991890
www.handweberei-purpur.de

Hof Ehlers GbR

(Sabine und Philipp Steenbock sowie Hans Jakob Ehlers)

Tel.: 04195/319
www.hofehlers.de

Hundestudio Faßbinder

(Anja Faßbinder)

Tel.: 04195/1232


Kosmetik am Forst
(Kerstin Buck)

Tel.: 04195/15417
www.kosmetik-am-forst.de

 

Kvartier minne-colson GbR

(Marie Weber und Patrice Landgrebe)

Tel.: 04195/501

www.minne-colson.de

 

Maler und Lackierer Petersen-Lund

(Uwe Petersen-Lund)

Tel.: 04195/835

 

Manufaktur H-W Brüggen Polstergestelle

(Hans-Werner Brüggen)

Tel.: 04195/2119787
www.hw-brueggen.de


Marktfleischerei Lütt GmbH

(Frank Lütt)

Tel.: 04195/1305


Partydiele und Kartoffelverkauf Schümann

(Klaus-Wilhelm Schümann)

Tel.: 04195/803

PEP-Produkte

(Peter Kröhnert)
Tel.: 04195/992992
www.pep-produkte.de

 

Restaurant, Hotel und Tanz-Bar "Der Tanzhase"

(Toni und Albijan Ibrahimaj)

Tel.: 04195/991991

www.der-tanzhase.com


Schornsteinfegerei Stefan Buck

(Stefan Buck)

Tel.: 04195/15415
www.stefanbuck.de

 

Schuldt Kraftfahrzeuge und Landmaschinen

(Karsten Schuldt)

Tel.: 04195/15817

http://schuldt.isuzu-haendler.de

 

Sonnige Hände - Wellness & Massage

(Birgit Marggraf)

Tel.: 01577/3668546

www.sonnigehaende.de

 

Steffen Wrage Erdbau

(Steffen Wrage)

Tel.: 0171/5213051

Steuerberaterin Struve

(Silke Struve)

Tel.: 04195/15290
www.hasenmoor.shbb.de

 

Training und Coaching

(Sabine Krüger)
Tel.: 04195/9900899

www.sabinekrueger.com

 

Vitalkosmetik

(Beate Aßmann)

Tel.: 04195/990730

www.vitalkosmetik-hasenmoor.de

 

Werbetechnik Jürgensen

(Myriam Jürgensen)

Tel.: 04195/9900769
http://wtj-werbung.de

 

Yogakurse, Wellness und Massage

(Monika Ladwig)

Tel.: 04195/1461


Zimmerei Thore Lingstädt GmbH

(Thore Lingstädt)

Tel.: 04195/990479
www.zimmerei-lingstaedt.de


Firmen, die hier nicht aufgeführt sind, aber ebenfalls – kostenlos – genannt werden möchten, können sich gerne beim Bürgermeister melden.